진흥원소개

홈 > 진흥원소개 > 직원/업무안내

직원/업무안내

전라북도경제통상진흥원이 희망을 보여드리겠습니다.

업무안내

원장

담당부서 직위/성명 전문분야 전화번호
원장 원장 조지훈 경제통상진흥원 업무 총괄 711-2067


혁신전략부

담당부서 직위/성명 전문분야 전화번호
혁신전략부 부장 한동희 혁신전략부 업무 총괄 711-2010
선임담당관 여근형 중장기발전전략, 경영평가, 전국센터협의회 연관 업무 711-2011
담당관 박도윤 직원직무역량교육 및 학습조직 운영, 이사회 운영, BSC평가 711-2012
담당관 마석형 시설 및 전산시스템 운영 711-2013
담당관 김성민 대내‧외 홍보 업무, 기업지원협의회 운영 711-2014
담당관 김 현 청사 시설관리 및 운영 711-2017
담당관 박여울 기관장 일정관리, 비서업무 711-2019


경영기획실

담당부서 직위/성명 전문분야 전화번호
경영기획실 실장 유 용 경영기획실 업무 총괄 711-2008
경영지원팀 팀장 조용권 경영지원팀 업무 총괄 711-2060
선임담당관 남궁재길 예산, 세무, 지출관리 등 711-2061
담당관 조경근 계약, 총무 업무 등 711-2063
담당관 손초연 수입운영, 기금, 예·적금관리, 지출관리 등 711-2062
담당관 유순진 결산, 지출운영, 지출관리 등 711-2066
기획감사팀 팀장 한승경 기획감사팀 업무 총괄 711-2020
선임담당관 문윤선 인사/노무, 급여, 근무평가 711-2023
담당관 정예지 국비사업 발굴·유치, 내·외부 감사 711-2039


통상마케팅실

담당부서 직위/성명 전문분야 전화번호
통상마케팅실 실장 조동식 통상마케팅실 업무 총괄 711-2007
기업성장팀 팀장 김광희 기업성장팀 업무 총괄 711-2070
선임담당관 한재민 맞춤형입찰정보시스템 서비스 지원,
대중소기업 구매상담회 운영,
수출적응형 청년인턴 지원
711-2071
담당관 정다정 해외통상거점사무소 운영,    
해외규격인증 지원
711-2072
담당관 이다영 전북상품 오프라인마케팅지원,
남원천연화장품기업육성사업,
임실치즈RIS사업 성과활용
711-2073
해외시장팀 팀장 임현미 해외시장팀 업무 총괄 711-2040
선임담당관 정 모 해외시장개척활동·수출업무지원 711-2041
담당관 김보라 해외시장개척활동·수출업무지원 711-2043
담당관 김동훈 FTA활용지원센터 운영 711-2046
담당관 송지아 외국어 통번역 지원 711-2044
담당관 김준형 FTA전문가 컨설팅 운영,
원산지확인서 제3자 확인사업
711-2045
관세사 김민태 FTA활용지원 애로 상담 및 컨설팅 711-2042
온라인팀 팀장 성장희 온라인팀 업무 총괄 711-2030
선임담당관 백종순 거시기장터 운영 711-2035
담당관 양기만 거시기장터 운영 711-2034
담당관 박정은 거시기장터 운영 711-2033
담당관 이도경 온라인 토탈 마케팅 지원 711-2031
자금기술팀 팀장 전진우 자금기술팀 업무 총괄 711-2050
선임담당관 민경록 소기업 맞춤형 기술역량 강화 사업 운영 711-2051
담당관 김양선 소기업 맞춤형 기술역량 강화 사업 운영 711-2053
담당관 유가영 전북시제품제작소 운영 711-2052
담당관 이종은 전북시제품제작소 운영 711-2054
담당관 이안선 경영안정자금 업무,
중소기업육성자금 사업 운영,
중소기업 경영개선 컨설팅 사업 운영
711-2021
담당관 김병준 창업 및 경쟁력강화자금 업무,
벤처기업육성자금 업무,
전북경제 활성화 펀드 운영
711-2022


상생협력실

담당부서 직위/성명 전문분야 전화번호
상생협력실 실장 허 광 상생협력실 업무 총괄 717-1340
소상공인팀 팀장 김정두 소상공인팀 업무 총괄 717-1310
선임담당관 박영규 천년명가, 청년사장프로젝트 운영 717-1304
담당관 조아라 스타 소상공인 육성, 민생현장솔루션, 경영개선교육 운영 717-1301
담당관 김현철 재도전 성공패키지 운영, 경영컨설팅 운영 717-1302
담당관 김윤정 재도전 성공패키지 운영 717-1303
담당관 임혜란 소상공인희망센터 운영, 소상공인 정책자금 운영 717-1305
담당관 박우철 희망센터 협업 및 공동과제 개발지원, 우수소상공인 프랜차이즈화 717-1306
담당관 이용순 소상공인희망센터 운영 717-1307
혁신창업팀 팀장 송남철 혁신창업팀 업무 총괄 717-1320
선임담당관 임동환 초기창업 패키지(구 세대융합 창업캠퍼스) 중장년기술창업센터 717-1321
담당관 배상준 초기창업 패키지(구 세대융합 창업캠퍼스) 717-1316
담당관 남상선 초기창업 패키지(구 세대융합 창업캠퍼스) 717-1323
담당관 양수진 초기창업 패키지(구 세대융합 창업캠퍼스) 711-2143
담당관 김규혁 초기창업 패키지(구 세대융합 창업캠퍼스) 711-2144
담당관 배솔미 초기창업 패키지(구 세대융합 창업캠퍼스) 711-2142
담당관 김원호 초기창업 패키지(구 세대융합 창업캠퍼스) 711-2141
담당관 김영화 중장년기술창업센터 717-1322
담당관 김성산 혁신형 기술창업 양성프로젝트 창업자 사후관리 717-1317
담당관 이보영 혁신형 기술창업 양성프로젝트 717-1319
담당관 조용찬 4050 행복창업 프로젝트 717-1318
일자리팀 팀장 김형진 일자리팀 업무 총괄 280-4770
선임담당관 이봉규 일자리센터 운영, 공공기관-대학교 잡멘토링 운영 280-4771
담당관 이수민 일자리종합센터 운영, 상담 등 280-2578
담당관 박미화 일자리종합센터 운영, 상담 등 280-2572
담당관 정 희 일자리종합센터 운영, 상담 등 280-4780
담당관 박주연 일자리종합센터 운영, 상담 등 280-2577
담당관 김혜진 취업성공패키지 전담 280-4776
담당관 박진주 일자리종합센터 운영, 면접비 지원사업, 구직자양성교육(경비) 등 280-4774
담당관 강철구 일자리종합센터 운영, 구직자 양성교육(HACCP) 등 280-4775
담당관 김송희 일자리종합센터 운영, 공공기관-대학교 잡멘토링 운영 등 280-2575
담당관 김주연 일자리종합센터 운영, 구직자양성교육, 자격증 취득지원사업 등 280-2576
지역협력팀 팀장 김정두 지역협력팀 업무 총괄 717-1341
선임담당관 김지현 지역경제살리기, 공공구매 사업 운영 717-1342
담당관 신혜원 김제 나들가게 지원사업 운영 717-1343
담당관 김 진 정읍 나들가게 지원사업 운영 717-1344
부안상설시장
국장 오승헌 부안상설 특화시장 육성사업 총괄 717-1324
담당관 김수옥 부안상설 특화시장 육성사업 운영 717-1325
담당관 김병수 부안상설 특화시장 육성사업 운영 717-1336
소공인특화지원센터
센터장 신정우 순창장류 소공인특화지원센터 총괄 652-1030
담당관 이성민 순창장류 소공인특화지원센터 운영 652-1034


사회적경제지원센터

담당부서 직위/성명 전문분야 전화번호
사회적경제지원센터 센터장 김진권 사회적경제지원센터 업무 총괄 711-2100
사회적경제팀 팀장 조정락 사회적경제팀 업무 총괄 711-2120
선임담당관 김방현 사회적경제 혁신타운 구축사업
사회적경제 민관 협의체 운영
711-2131
담당관 이명주 공유경제 기업 육성사업
(기업지원·사후관리)
711-2076
담당관 홍동경 공유경제 기업 육성사업
(교육, 공유모델 발굴·육성)
711-2133
담당관 국두근 커뮤니티비즈니스 운영사업
(IT·문화 CB 발굴·육성)
711-2089
담당관 김지영 커뮤니티비즈니스 운영사업
(사회적경제 R&D 기술개발 지원)
711-2132
자치경제팀 팀장 조정락 자치경제팀 업무 총괄 711-2120
선임담당관 양선경 마을기업 지원사업 운영 711-2077
담당관 신동윤 협동조합 지원사업 운영 711-2121
담당관 나창용 마을기업 지원사업 운영 711-2114
담당관 유대현 마을기업 지원사업 운영 711-2122
담당관 변다솜 사회적경제 청년혁신가 지원사업 운영 711-2088
담당관 김소원 사회적경제 청년혁신가 지원사업 운영 711-2074
담당관 봉성원 사회적경제 청년혁신가 지원사업 운영 711-2086
담당관 박 찬 사회적경제 청년혁신가 지원사업 운영 711-2087
사회적기업가육성팀 팀장 최인남 사회적기업가육성팀 업무 총괄 711-2110
선임담당관 손미선 사회적기업 지역특화사업 운영 711-2111
담당관 강오진 사회적기업가육성사업 운영 711-2112
담당관 전지은 사회적기업가육성사업 운영 711-2113
담당관 남궁훈 사회적기업 성장지원센터 운영 223-2503
담임멘토 오승준 사회적기업가육성사업 담임멘토 711-2123
담임멘토 김종철 사회적기업가육성사업 담임멘토 711-2117
담임멘토 김익태 사회적기업가육성사업 담임멘토 711-2115
담임멘토 이용민 사회적기업 성장지원센터 담임멘토 223-2501
담임멘토 김동훈 사회적기업 성장지원센터 담임멘토 223-2506